Применение препарата Фуфанон против клопов

Такой препарат, как фуфанон, имеет в своем составе соединения фосфора, что делает его эффективным средством в борьбе с клопами и одновременно с этим относительно безопасным для человека. Качество постоянно улучшается, на данный момент количество токсинов в составе незначительное, поэтому средство безвредное как для людей, так и для домашних питомцев.

Содержащиеся в фуфаноне вещества позволяют уничтожить паразитов за короткое время и достаточно эффективно. Распространение по дому происходит довольно быстро, вследствие чего насекомые мгновенно умирают.

Как использовать?

Важно, чтобы инструкция по применению была хорошо изучена, вы найдете ее на флаконе. Она включает информацию о правильном приготовлении водного раствора, который понадобится для обработки. Прочитав инструкцию, соблюдайте каждый из прописанных пунктов:

  1. Не забывайте о собственной безопасности. Препарат характеризуется невысокой токсичностью, однако мерами безопасности все-таки пренебрегать не стоит, чтобы не получить заражение веществом или отравление.
  2. Необходимо вывести из квартиры людей и животных, чтобы не допустить причинения вреда здоровью.
  3. Обеспечьте себе защиту. Перчатки должны быть плотными, из грубого материала, они уберегут от возможных ожогов. Используйте также очки и маску, чтобы защита была комплексной. Если фуфанон от клопов случайно окажется на коже, понадобится незамедлительно обильно промыть этот участок.
  4. Как только раствор будет готов, сразу приступайте к обработке помещений, в противном случае он лишится своих качеств и не даст никакого результата.
  5. Наносите раствор мягкой кисточкой или посредством пульверизатора.
  6. Тщательно обработайте комнату по всему периметру, обязательно отодвинув предметы мебели. Не обделите вниманием бордюры и плинтуса, дыры и трещины на полу и в стенах, отклеивающиеся обои, решетки вентиляции, ковры, предметы декора.Нижняя часть мебели тоже должна быть обработана. Если есть необходимость, нанесите средство против клопов на швы, имеющиеся отверстия, обивочный материал. После процедуры вымойте изделия.
  7. По окончанию обработки заприте двери и окна, и освободите комнату. Необходимо дать время составу, чтобы они мог хорошо впитаться. Только спустя несколько часов разрешается проветрить жилище.

Как быстро умирают?

Если вас интересует, через сколько дней после фуфанона исчезают клопы, можно ответить, что их гибель происходит практически мгновенно. Действие препарата сохраняется в течение двух недель, благодаря чему вылупившиеся личинки также погибают.

Разновидности препарата

Изготовителем предлагаются две модификации инсектицида. Средство фуфанон нова имеет в своем составе 44% отравы. Как правило, его применяют для сельскохозяйственных культур, которые обрабатываются от паразитов.

Если отсутствует требующееся средство, то данный препарат может быть использован для уничтожения клопов, в этом случае разводить его надо в меньшем количестве воды. Одно из важных преимуществ – отсутствие резкого запаха. Может применяться в закрытых помещениях. Его можно найти в продаже как в объемных канистрах, так и в ампулах.

Следующая предлагаемая модификация ‒ фуфанон супер, 57% составляет малатион, а еще в состав добавлены новые безвредные для человеческого организма компоненты, работа которых направлена на усиление действия.

Подытожив все вышесказанное, можно отметить, что фуфанон обладает такими преимуществами как:

  • слабая токсичность;
  • быстрый результат;
  • безвредность для человека и животного;
  • отсутствие следов после обработки;
  • долгосрочный эффект;
  • возможность сочетать с другими инсектицидами;
  • способность к испарению, позволяющая микрочастицам проникать в наиболее труднодоступные участки.

Учитывая его основные характеристики, препарат может быть рекомендован к применению!

Оцените статью
Добавить комментарий