Ловушка «Комбат СуперБайт» — преимущества и способ применения

Если тараканы ваши постоянные соседи, и вы замучились их выводить, то стоит попробовать средства торговой марки «Комбат». Рынок наводнен товарами, предназначенными для борьбы с вредителями, паразитами и прочими насекомыми. Среди обилия вариантов довольно трудно отыскать эффективное и безопасное, подходящее для разной степени зараженности помещения, неподдельное средство. А «Комбат» вас не разочарует.

Он предлагает множество видов препаратов, включая ловушки, завоевавшие популярность у потребителей, что подтверждается положительными отзывами в интернете и рекомендациями специалистов.

О средстве

Устройство «Комбат СуперБайт» создано профессионалами для ликвидации тараканьих популяций по новейшим технологиям. Инсектицид гидраметилнон, обеспечивающий поражающее действие, входит в химические препараты противопаразитарного назначения и широко применяется в американской и японской химической промышленности.

Он не имеет токсического воздействия на человека и животных, и может использоваться безопасно для всех категорий жильцов, включая детей и беременных. Механизм работы ловушки, содержащей инсектицидное вещество, состоит в возможности заражения всей популяции от одной особи, передающей токсины по цепочке.

Диск «Комбат СуперБайт» приманивает таракана содержимым с пищевыми добавками, привлекательными для насекомых. Попавшая внутрь устройства особь, заражается контактным и кишечным путями, но не погибает сразу. Благодаря пролонгированному действию инсектицида она успевает вернуться в укрытие и инфицировать своих сородичей, которые становятся новыми ядовитыми источниками, даже не побывав в ловушке.

Так, по цепочке, инсектицид уничтожает все тараканов в помещении. Эта современная методика делает реальным выведение тараканов из жилья за две недели. Весь процесс происходит незаметно для жильцов, так как у средства нет запаха. Привыкания тараканов к гидраметилнону не обнаружено. А это большой плюс, в сравнении с другими инсектицидами, к которым насекомые адаптировались. Ловушки «Комбат СуперБайт» не теряют успешности действия более трех месяцев, позволяя экономить деньги потребителей.

Преимущества ловушки

Какими достоинствами обладает такой метод выведения насекомых с территорий жизнедеятельности человека? В отличие от обработки веществами, устройства действуют согласно инстинктам – приманивают особи, чтобы заразить и, используя цепную реакцию, передать токсическое воздействие всей популяции.

Для этого они:

  • содержат приманку с тараканьей пищей;
  • провоцируют начало эпидемии в местах гнездования тараканов;
  • ликвидируют взрослые особи одновременно с потомством.

Кроме того, устройства безопасны и компактны, просты в работе и доступны по цене, эффективны при ликвидации, и в профилактических целях.

Способ применения

Ловушка извлекается из упаковки, уже готовая к работе. Ее надо поместить в зонах жизнедеятельности насекомых и рядом с их убежищами, чтобы при выходе из укрытий, они встречали на своем пути устройство и попадали в него. Такими местами в квартире обычно являются кухня и подсобные помещения, с участками за предметами мебели, холодильником, плитой. Можно открыть шкафчики и прикрепить ловушки внутри, под раковиной, возле мусорного контейнера.

Нижняя сторона устройства липкая, она отлично крепит его к вертикальным и горизонтальным поверхностям, поэтому проблем с их размещением не возникает. Производитель предусмотрел норму расхода при малом количестве тараканов, в три штуки на десять квадратов помещения. От четырех до шести штук на эту же площадь ‒ при высокой степени зараженности насекомыми.

По истечении трех месяцев, чтобы оградить квартиру от миграции соседских особей, устройства стоит поменять на свежие приспособления. Не рекомендуется вскрывать упаковку, если нет возможности сразу применить ловушку.

Важным моментом в процессе выведения ползающих насекомых является определение правильного средства для работы, сопоставимого по эффективности с размером популяции. При критичном состоянии жилья лучше применять комплекс мер, включая прочие препараты. Стоит обработать помещение аэрозолем или раствором, а затем устанавливать «Комбат СуперБайт».

Разновидности ловушек

Производитель предлагает несколько комплектаций упаковок товара, в зависимости от площади, которую нужно зачистить от тараканов ‒ с четырьмя, шестью и двенадцатью ловушками. Если вы собираетесь поместить устройства с целью профилактики в квартире без насекомых, то можно приобрести «Комбат СуперБайт Декор».

Это оригинальный диск, созданный для того, чтобы бороться с тараканами, не нарушая внешнего вида жилья, и имеющий такие особенности:

  • он выполнен в цвете ламината, чтобы быть незаметным среди отделочных материалов;
  • имеет специальную форму, способствующую размещению в ограниченном пространстве;
  • диск дополнен умной конструкцией, быстрее привлекающей и избавляющей от насекомых.

Ловушка «Комбат СуперБайт» ‒ гарантия расставания с неприятными соседями-тараканами на долгий срок или навсегда.

Оцените статью
Добавить комментарий